Пятница
19.04.2024
02:37
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Погода
Weather in London, New York, Ottawa, Sydney, Auckland
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
I Like English!

Глава 3 Марилла Касберт удивляется

Когда Мэтью открыл дверь, Марилла быстро поднялась ему навстречу. Но как только ее взгляд упал на маленькую странную фигурку в тесном некрасивом платье, с длинными ярко-рыжими косами и радостно сияющими глазами, она остановилась в изумлении.

— Мэтью, кто это? — воскликнула она. — Где же мальчик?

— Там не было мальчика, — отвечал Мэтью с несчастным видом. — Там была только она.

Он кивнул на девочку, только теперь вспомнив, что даже не спросил, как ее зовут.

— Как не было мальчика? Но там должен был быть мальчик, — настаивала Марилла. — Ведь мы просили миссис Спенсер привезти мальчика.

— Она этого не сделала. Она привезла вот… ее. Я спрашивал начальника станции. И мне пришлось взять ее домой. Нельзя же было оставить ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: vk350 | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

Глава 2 Мэтью Касберт удивляется

Мэтью Касберт и его гнедая неспешной трусцой преодолели восемь миль, отделявшие их от Брайт Ривер. Это была чудесная дорога, по обе стороны которой расположились ухоженные фермерские усадьбы. Порой она пересекала то участок, поросший душистой смолистой пихтой, то долину, где к ней протягивали свои ветви дикие сливы, все усыпанные цветами. Воздух был пропитан ароматами бесчисленных яблоневых садов, луга терялись на горизонте в опаловых и пурпурных отблесках, а птички пели так, словно это был единственный погожий день в году.

Мэтью наслаждался поездкой. Ее портили только те минуты, когда ему приходилось кланяться женщинам, встречавшимся ему по дороге. На острове Принца Эдуарда принято кланяться каждому встречному, знакомому и незнакомому.

Мэтью боялся всех женщин, кроме своей сестры Мариллы и миссис Рейчел. У него всегда было неприятное впечат ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: vk350 | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

Глава 1 Миссис Рейчел Линд удивляется

Дом миссис Рейчел Линд стоял как раз в том месте, где широкая дорога, ведущая в Авонлею, ныряла в небольшую долину, окаймленную с обеих сторон зарослями ольхи и папоротников, и где ее пересекал ручей, который брал свое начало далеко, еще в лесах, окружавших старый двор Касбертов. Там, в начале своего течения, этот ручей был капризным и своевольным, прыгал каскадами и разливался небольшими темными и таинственными прудами, но к тому времени, когда он добирался до Долины Линд, это уже был спокойный, благовоспитанный маленький поток, потому что даже ручей не мог протекать мимо дома миссис Рейчел Линд без должного соблюдения приличий. Он, вероятно, отдавал себе отчет в том, что миссис Рейчел, сидя у окна, смотрит внимательным взором на все, что делается вокруг, начиная от ручьев и детей, и если она заметит что-нибудь странное или неуместное, то не обретет покоя, пока не дойдет до ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: vk350 | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

Мэри Пикфорд (Pickford) (настоящее имя и фамилия — Глэдис Мэри Смит) (1893 -1979), выдающаяся американская киноактриса.

Мэри Пикфорд родилась в бедной семье в Торонто, Канада. В 1909 дебютировала в кино у Дейвида Уорка Гриффита, до этого с раннего детства (с 1898 г) играла в театре. Мэри Пикфорд называли первой звездой Голливуда, Американской Возлюбленной, Самой юной невестой Америки.

Мировую славу Мэри Пикфорд принес образ молодой и наивной девушки-подростка, американской «золушки». Наиболее заметными ролями Пикфорд принято считать сыгранные в фильмах "Нью-йоркская шляпка" ( ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: vk350 | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

     

Что общего между этими двумя персонажами? Оказывается, у них был общий прототип!

Дедуктивный метод Шерлока Холмса Конан Дойл писал с Джозефа Белла – врача, который подобными способами ставил диагноз, безупречно выявляя заболевание. Белл был учителем Конан Дойла, который, напомним, был врачом.

Именно Джозеф Белл дал почувствовать Артуру Конан Дойлу уверенность в собственных силах. На первых порах рукопись «Этюда в багровых тонах» не имела у издателей успеха и была опубликована лишь потому, что роман понравился жене одного из издателей. В это время Белл всячески поддерживал Конан Дойла, веря в его великий успех, и надо сказать, что он ничуть не ошибся.

Профессор Белл был кумиром у ст ... Читать дальше »

Просмотров: 2018 | Добавил: vk350 | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)


Всем известно, что Шерлок Холмс жил на Бейкер стрит в доме с номером 221б. Многие поклонники чувствуют разочарование, когда узнают горькую правду. Дома с таким номером в то время не существовало. Вся Бейкер стрит насчитывала только чуть больше сотни домов. Да и сейчас, когда фантазии Дойля были воплощены в реальность, музей находится вовсе не в 221-ом доме, а в 239-ом.

Этот дом был построен в 1815-ом году, так что он интересен и сам по себе, а не только как возможное местожительство Холмса. Владельцы крупной фирмы Abbey National Building Soc ... Читать дальше »

Просмотров: 2435 | Добавил: vk350 | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)


24 марта 1898 г. продан первый американский автомобиль.

Автомобильная промышленность получила настоящие предпосылки для развития только после появления лёгкого, компактного и достаточно мощного двигателя внутреннего сгорания, который открыл широкие возможности для развития автомобиля.

Какова же история первых автомобилей?

Н. Ж. Куньо

22 апреля 1770 года машина, созданная Н.Ж Куньо, была представлена для ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: vk350 | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)


Марди Гра - вторник на Масляной неделе, последний день перед Пепельной средой и началом католического Великого поста. Мировой аналог славянского праздника Масленицы. Празднуется во многих странах Европы (Франции, Чехии, Бельгии и т.д), в США и в других странах. Из городов США самые массовые и пышные празднования проходят в Новом Орлеане.

Изначально это было костюмированное представление по случаю встречи весны во Французском Kвартале Нового Орлеана, вызывавшее любопытство зевак. С годами карнавал становился всё более многолюдным, появились яркие раскрашенные платформы, движимые лошадьми.

Легенда рассказывает, что брат наследника российского престола великий князь Алексей Александрович, влюбленный в американскую актрису Лидию Томпсон, последовал за ней в Новый Орлеан перед самым праздником. Устроители карнавала, узнав о визит ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: vk350 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


Просмотров: 454 | Добавил: vk350 | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)



День Боба Марли отмечается на Ямайке 6 февраля — в день рождения музыканта. В последнее время празднования дня рождения певца вышли за пределы Ямайки. Так, в 2005 году 60-летие Боба Марли отмечалось его поклонниками по всему миру.

Боб Марли родился 6 февраля 1945 года в деревне Найн-Майлс на Ямайке. Его отец был белым европейцем, а мать – юная негритянка. Отец оставил семью, но продолжал оказывать ей финансовую поддержку.

Боб рано увлекся музыкой, но путь к вершине был непрост – ему пришлось пробиваться самостоятельно, но он это сделал. Первая пластинка Марли «Catch a fire» установила новые стандарты в поп-музыке: газеты писали о явлении нового, совершенно ни на кого не похожего стиля, нового ритма и мелодии в сочетании с необычной, религиозно-протестантской тематикой песни. 

В последующие три года Мар ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: vk350 | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

1 2 »